Беларусбанк временно ввел ограничения на снятие наличных с карточек за рубежом

Беларусбанк ввел ограничения на снятие наличных с карточек за рубежом

Беларусбанк вводит ограничения на снятия наличных денег с международных банковских карт заграницей, сообщает пресс-служба Беларусбанка
Беларусбанк вводит ограничения на снятия наличных денег с международных банковских карт заграницей, сообщает пресс-служба Беларусбанка. 



Это связано с тем, что от международных платежных систем появилась информация об увеличении случаев мошенничества в некоторых зарубежных странах. Беларусбанк вводит ограничения, чтобы защитить своих клиентов. 

С карт с микропроцессором (чипом) и магнитной лентой не получится снять деньги в банкоматах некоторых странах дальнего зарубежья до 20 октября 2017 года. Для карт MasterCard - это Камбоджа, Гонконг, Малайзия, Непал, Филиппины, Вьетнам, Южная Корея, Индия, Индонезия, Таиланд, Тайвань, Китай, Япония, США. Для карт Visa и Maestro - Непал, Индия, Индонезия, Таиланд, Тайвань, Китай, Япония и США.

Снимать наличные в банкоматах с платежных карточек физлиц, выпущенных только с магнитной полосой, временно приостановлено во всех зарубежных странах.

Ограничения не действуют на безналичные операции в пунктах торговли и сервиса. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter