Беларусь вновь присоединится к всемирной неделе предпринимательства

Беларусь присоединится к мировой бизнес-неделе

С 16 по 22 ноября в 140 странах пройдет всемирная  неделя предпринимательства
С 16 по 22 ноября в 140 странах пройдет всемирная  неделя предпринимательства. Наша страна примет участие в этой акции уже в пятый раз, сообщают в Минэкономики.

Предпринимательство_b.jpg

«Всемирная неделя предпринимательства – хороший мотивационный посыл для открытия собственного дела, а также площадка для обмена опытом между зарубежными и белорусскими партнерами. Неделя соберет на одной площадке лидеров бизнеса, международных экспертов, дипломатов, представителей финансовых институтов, бизнес-союзов и власти», – отмечают в ведомстве.
 
Главное событие недели – V Международный форум предпринимательства. Он запланирован на 16 ноября. Здесь, в частности, состоится дискуссия на тему «Действенные финансовые инструменты для поддержки бизнеса».

Свою точку зрения выскажут эксперты Банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Банка поддержки малого и среднего бизнеса.

Также в ходе форума предполагается обсуждение новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса с участием представителей Совета по развитию предпринимательства. Запланированы и другие мероприятия.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото www.ctv.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter