Беларусь и Франция хотят сотрудничать в производстве и переработке льна

Предприятия Беларуси и Франции намерены работать вместе в области производства и переработки льна, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел
Предприятия Беларуси и Франции намерены работать вместе в области производства и переработки льна, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.


Белорусская делегация сегодня встретилась с представителями своих, возможно, будущих фирм-партнеров в Министерстве сельского хозяйства Франции. Во время визита в страну наша делегация посетила также Ассоциацию производителей льна TERRE DE LIN, объединяющей 600 французских предприятий. Стороны договорились обменяться опытом в производстве семян, переработке льноволокна и применению французских сортов льна и технологий переработки льна в Беларуси.

Белорусская делегация посещала Францию с 25 по 27 ноября, изучая опыт возделывания и переработки льна. В ее состав вошли представители Министерства сельского хозяйства, концерна "Беллегпром", РО "Белагросервис", РУП "Институт льна", РУПТП "Оршанский льнокомбинат" и Центра испытаний и сертификации ТООТ.

Фото supersadovnik.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter