БАТЭ разгромно проиграл донецкому "Шахтеру"

Борисовский БАТЭ потерпел самое крупное домашнее поражение за всю историю турнира. Борисовчане уступили донецкому "Шахтеру" со счетом 0:7. Притом шесть мячей футболисты белорусского клуба пропустили уже в первом отрезке матча
Борисовский БАТЭ потерпел самое крупное домашнее поражения за всю историю турнира. Борисовчане уступили донецкому "Шахтеру" со счетом 0:7. Притом шесть мячей футболисты белорусского клуба пропустили уже в первом отрезке матча. 

Покером отличился нападающий "горняков" Луис Адриано. К слову, он установил рекорд Лиги чемпионов - ранее никогда за один тайм ни одни из футболистов не забивал четыре гола. Забив пятый мяч с пенальти Адриано поставил точку в матче. 

В турнирной таблице БАТЭ опустился на третью строчку. Следующий матч борисовчане будут играть с Шахтером 30 октября во Львове. 

Напомним, что ранее белорусы уступили португальскому "Порту" - 6:0, а также были сильнее испанского "Атлетика" - 2:1. 

По информации УВД, на "Бориов-Арене" задержали трех белорусских болельщиков. Кроме того, в отношении девяти граждан Беларуси было составлено 13 административных протоколов по ст.17.1 КоАП РБ (мелкое хулиганство), ст.17.3 (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и ст.23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

В отношении украинских фанатов протоколов не составлялось.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции после матча с донецким "Шахтером" попытался проанализировать причины нестабильности команды.

"Сами виноваты в поражении. Допустили очень много ошибок. Конечно, нас заставлял ошибаться соперник, но это непозволительно на таком уровне. Оппоненты наказывают за них моментально. Причина нестабильности - недостаточный уровень класса. Есть молодые футболисты, и нам не хватает психологии. Отсюда и результаты", - отметил специалист. 

Фото: Александр Кулевский, "СБ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter