Банк развития профинансировал более 600 проектов малого и среднего бизнеса

Банк развития профинансировал более 600 проектов малого и среднего бизнеса на сумму 230 млн рублей. Об этом рассказал перед началом награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» премьер-министр Андрей Кобяков
Банк развития профинансировал более 600 проектов малого и среднего бизнеса на сумму 230 млн рублей. Об этом рассказал перед началом награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» премьер-министр Андрей Кобяков.



В стране реализуется система поддержки предпринимателей, исполкомы за счет своих бюджетов предоставляют субсидии для укрепления материально-технической базы, создания рабочих мест малыми предприятиями, компенсируют проценты по кредитам на реализацию долгосрочных инновационных проектов в сфере производства. В Банке развития действует система финподдержки таких предприятий. Так, разработана широкая линейка предлагаемых кредитов на льготных условиях, а ставка по ним около 13,5 % годовых, для поддержки старт-ап-компании, женского предпринимательства, региональных проектов. Расширяется поддержка инновационных и экспортоориентированных проектов, – отметил премьер-министр.

Он также напомнил о возможности реализовать инвестпроекты за счет китайских ресурсов под ставку около 7 % годовых при условии, что проекты будут соответствовать определенным требованиям.

Кроме того, в стране действует сеть поддержки малого и среднего предпринимательства, состоящая из 90 центров поддержки предпринимательства и 19 бизнес-инкубаторов.

Государство намерено и впредь поддерживать частную инициативу, творчество, стимулировать стремление организаций выходить на международные рынки. Уверен, что достижение целей по дальнейшему экономическому развитию страны возможна только на основе консолидации государства и бизнеса, разделения ответственности и укрепления доверия, – подчеркнул Андрей Кобяков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter