Анатолий Лис: За плечами у депутата национального парламента должна быть определенная жизненная школа

Анатолий Лис: за плечами у депутата должна быть жизненная школа

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис 11 сентября одним из первых пришел  на избирательный участок №1 Брестского-Западного округа №1, расположенный в музыкальном колледже имени Р.Ширмы. Он не скрывал, за кого из 6 кандидатов проголосовал
Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис 11 сентября одним из первых пришел на избирательный участок №1 Брестского-Западного округа №1, расположенный в музыкальном колледже имени Р.Ширмы. Он не скрывал, за кого из 6 кандидатов проголосовал. 

AK5Z2658 (Копировать).jpg

- За плечами у депутата национального парламента должна быть определенная жизненная школа. На мой взгляд, это должен быть человек, который имеет опыт работы в той или иной должности, на том или ином месте. Человек ответственный, который идет в Парламент не ради политических амбиций, но думает о том, как сделать лучше жизнь в своем регионе, - отметил Анатолий Лис. 

Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии Ромуальд Жабинский, более четверти избирателей, проживающих на территории этого избирательного участка, проголосовали досрочно. 

В Брестской области за пять дней досрочного голосования избирательные участки посетили 28,52% избирателей региона. Наиболее активными были избиратели в Столинском округе, Барановичском сельском, а также в Брестском пограничном округе.

Однако, по данным Центризбиркома на 10 часов, Брестская область (как и Минск) не столь активны, как другие области страны. Комментируя цифры досрочного голосования, Анатолий Лис сказал: 

- Я считаю, здесь соревнования быть не может. Каждый выбирал сам: кому удобнее было проголосовать заранее, он шел. Кому - нет, я уверен, что они сегодня проголосуют. 

Голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва Брестской области проходит на 928 избирательных участках. 

У наблюдателей претензий и замечаний пока нет. От кандидатов жалоб нет. Выборы проходят в спокойной обстановке. Правда, в Барановичах на одном из участков общественный активист самостоятельно организовал подсчет избирателей. Он вручает идущим голосовать собственноручно изготовленные талоны, а на выходе из участка их забирает. Таким образом, он пытается контролировать количество проголосовавших. 

Фото: Валерий КОРОЛЬ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter