11 стран принимают участие в открывшихся в Гомеле «Бизнес-днях»

Участников форума приветствовал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник
Международное деловое мероприятие «Бизнес-дни в Гомеле» начало работу сегодня в городе над Сожем. Участники форума – представители предприятий, компаний, бизнес-кругов и дипломаты из 11 стран мира. Китай, Италия, Вьетнам, Хорватия, Германия, Франция, Польша, Украина. Наиболее многочисленное представительство из России. 

Бизнес-дни4.jpg  

 Контакты такого формата как составляющая республиканской универсальной выставки-ярмарки «Бизнес в регионах», проходит впервые. Участников форума, а многие из которых видятся потенциальными инвесторами, приветствовал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Областной руководитель рассказал: 

Бизнес-дни 10.jpg

Бизнес-дни 9.jpg

- Расширение круга надежных партнеров, содействие и поддержка в реализации инвестиционных проектов на территории области является одной из приоритетных задач местных органов власти. Более 10 лет назад в Гомеле получил прописку экономический форум. В его активе 65 инвестиционных соглашений на общую сумму 1 млрд. 620 миллионов долларов. нас успешно работает свыше трёхсот предприятий с иностранным капиталом. 

IMG_8307.JPG

Сегодня с участием иностранных инвесторов реализуются проекты практически во всех сферах экономики области. Среди особо значимых - создание производства по выпуску полимерных и металлополимерных устройств для фармацевтического, медицинского и косметического назначения, а также о строительстве кондитерской фабрики и завода по производству стали с полимерными покрытиями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter