1 марта открываются четыре визовых центра Польши

Центры откроются в Минске, Бресте, Гомеле и Гродно
Сегодня, 1 марта, в четырех городах республики открываются новые визовые центры Польши.


Новый визовый центр в Минске

В столице Беларуси центр открывается на улице Железнодорожная, 33. Однако, через 2-3 недели он переедет в торгово-развлекательный центр Galileo около ж/д вокзала и будет размещаться на пятом этаже

Также визовые центры Польши появятся в Бресте (ул. Московская, 208A-1), Гродно (ул. Горького, 89), Гомеле (ул. Пушкина, 2).


Система по снятию отпечатков пальцев в новом визовом центре

Заявители при подаче документов должны оплатить консульский сбор (60 евро) и оплатить сервисный сбор за услуги центра (15 евро). Оплата сервисного сбора может осуществляться в белорусских рублях. Бронировать время подачи документов необходимо заблаговременно: либо на сайте центра, либо по телефону. 

Во всех центрах будут функционировать спецокна для приема документов. Помимо этого, для удобства заявителей оформить страховки, сделать фото и ксерокопии документов можно будет прямо на месте. С помощью смс-запросов клиенты смогут отслеживать статус виз. Предусмотрена и услуга доставки паспорта с визой на дом. 



Предполагается, что через месяц визовые центры Польши будут открыты в Могилеве, Пинске, Барановичах и Лиде.

В минувшем году Польша выдала гражданам Беларуси порядка 400 тысяч виз — шенгенских и национальных. Около четверти «шенгенов» — бесплатно. Почти 270 тысяч виз были многократными. Помимо этого, значительно выросло число виз на 2 и 3 года — на 70%. 


Подготовил Шундалов Вадим
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter