Жодинец Тимур Сушко в 12 лет стал студентом медицинского университета

Жодинец Тимур Сушко в 12 лет стал студентом медунивера

Юноша мечтает стать врачом и изобрести эликсир молодости
Жодинец Тимур Сушко в свои 12 лет успешно сдал вступительные экзамены и стал студентом лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета. 

лица-сушко10-260815.jpg
   
Необычные способности мальчика дали о себе знать еще в детстве: к двум годам Тимур уже читал, а к четырем, когда большинство ровесников только начинали осваивать азбуку, он удивлял взрослых, рассказывая стихи наизусть. 

лица-сушко21-260815.jpg

В первый класс Тимур пошел в пять лет. Затем после пятого класса он «перепрыгнул» в седьмой, оттуда в девятый, а дальше - в одиннадцатый. Начиная с седьмого класса, Сушко учился на дому по индивидуальной программе, экзамены сдавал раз в четверть. 


Теперь уже студент Тимур больше трех лет активно занимается плаванием. Он признан лучшим в своей возрастной категории не только в Беларуси, но и в России, Франции, Польше, Германии и Австрии. 

дд4.jpg

При всех своих талантах и достижениях, юноша не зазнается: Тимур признался, что не считает свои успехи чем-то необычным, просто ему нравится жить в ритме.

Подготовила Надежда БАС
Фото: Александр РУЖЕЧКА, соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

12-летний студент медуниверситета Тимур Сушко: мечтаю изобрести эликсир молодости и выиграть Олимпиаду в Токио

Можно ли стать студентом в 12 лет? Скажете – что за глупости?! А вот Тимуру Сушко это удалось. Совсем скоро он получит студенческий билет лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета (далее)

Есть такие ребята!

У каждой вступительной кампании есть свои герои. И речь не только о медалистах, олимпиадниках и обладателях 100 баллов по предметам ЦТ (а то и не одному!), перед которыми любые вузы распахивают двери. Что ни год находятся среди абитуриентов ребята и девчата, над кем не властны обстоятельства. Решили — и поступили (далее)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter