Выбросившая новорожденного жительница Мачулищей признана вменяемой

Женщина, выбросившая новорожденного в мусоропровод, признана вменяемой

Управление Следственного комитета по Минской области продолжает вести расследование резонансного дела о найденном в мусорном контейнере новорожденном ребенке
Управление Следственного комитета по Минской области продолжает вести расследование резонансного дела о найденном в мусорном контейнере новорожденном ребенке.  



Следователи установили, что вечером 19 сентября 28-летняя жительница Мачулищей, родив дома ребенка, выбросила его в мусоропровод с седьмого этажа.

По предварительным результатам психолого-психиатрической экспертизы, женщина признана вменяемом. В тот злополучный вечер она вполне отдавала отчет своим действиям и осознавала опасность, которую они несли. 

— На основании собранных по уголовному делу доказательств женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси). В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства и условия совершения указанного преступления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter