Жара в Беларуси в выходные немного спадет

В предстоящие выходные дни жара в Беларуси немного ослабнет, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова
В предстоящие выходные дни жара в Беларуси немного ослабнет, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.



В целом июль оказался теплее обычного. Средняя за месяц температура воздуха оказалась на 1-2 градуса выше климатической нормы, а вот дождей выпало больше нормы. Последняя неделя июля также оказалась щедрой на тепло и грозовые дожди, отметила синоптик.

В выходные жара ослабеет, но без кратковременных дождей не обойдется. В субботу, 30 июля, ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ночью будет 13-20, днем - 22-29 градусов.

В воскресенье местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит 12-19 градусов, днем будет 21-28 тепла.

В начале следующей недели сохранится неустойчивая погода. В понедельник и вторник на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 13-20, днем будет 21-28 градусов. В понедельник по юго-востоку воздух прогреется до 29-32 градусов, передает БелТА.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter