Жара и грозы ждут белорусов на этой неделе

Жаркую погоду с дожди с грозами прогнозируют Беларуси 26-28 июля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды
Жаркую погоду с дожди с грозами прогнозируют 26-28 июля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 



Вторник, 26 июля. Переменная облачность, по западу страны кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер неустойчивый, слабый до умеренного, во время грозы - сильный порывистый. Ночью термометры покажут +17-22°С, днем - до +27-32°С. 

Среда 27 июля. Почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах с грозами. Ночью и утром - слабый туман. В темное время суток будет +15-20°С, днем - до +24°С по северо-западу Беларуси и до +33°С по югу .

Четверг, 28 июля. Местами кратковременные дожди, грозы. Ночью температура воздуха опустится до +15-21°С, днем потеплеет до +26-31°С, по югу - до +33°С.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter