За безопасностью детей на «первом звонке» проследили сотрудники ГАИ

Для большинства столичных школьников торжественный звонок прозвенел уже сегодня, 31 августа. Начало учебного года на особом контроле у Госавтоинспекции
Для большинства столичных школьников торжественный звонок прозвенел уже сегодня, 31 августа. Начало учебного года на особом контроле у Госавтоинспекции. За тем, чтобы сегодняшний праздник у детей прошел спокойно, следили сотрудники ГАИ. Об этом корреспонденту sb.by рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Татьяна Лапко. 


Неподалеку от школ, где сегодня прошли торжественные линейки, несли службу инспекторы ДПС. Им помогали следить за порядком и спокойствием сотрудники других служб милиции. 

- С раннего утра и до окончания праздников «Первый звонок» в Заводском районе столицы проходил рейд с эвакуатором: авто, водители которых нарушили правила остановки-стоянки вблизи учреждений образования и создали препятствие для дорожного движения, или в результате их нарушения возникла угроза безопасности граждан, отбуксировали на охраняемую стоянку. К слову, здесь расположены 34 средних учебных заведения, - рассказала Татьяна Лапко.



С завтра в городе рядом со школами и гимназиями будут нести службу наряды ДПС.  

Напомним, 25 августа стартовала специальная акция «Внимание – дети!», которая пройдет до 5 сентября. В это время водители должны будут в светлое время суток ехать с включенным ближним светом фар.


Фото ОГАИ Заводского РУВД столицы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter