Выставка «Мыльная история под Новый год» открылась в Полоцке

Мыльные снежинки, елочки, умилительные мишки и, конечно, Дедушка Мороз встречали вчера первых посетителей выставки «Мыльная история под Новый год», которая открылась в Детском музее Полоцка
Мыльные снежинки, елочки, умилительные мишки и, конечно, Дедушка Мороз встречали вчера первых посетителей выставки «Мыльная история под Новый год», которая открылась в Детском музее Полоцка.


Новогоднюю коллекцию мыловар Анна Ющенко сварила специально для выставки, рассказали в музее: 

Одна из наших сотрудниц прочитала в газете статью об Ане – она давно занимается мыловарением, и в ассортименте у нее много новогодних сувениров. Нашли ее контакты и молодая мама с удовольствием согласилась с нами сотрудничать



На праздничной выставке можно не только увидеть самые разные варианты мыла ручной работы, но и узнать, как изобрели мыло, а также посмотреть видео мастер-класс о мыловарении в домашних условиях. В первый день выставку посетили около 60 человек. Она будет работать до 15 января 2016 года. 



Кстати, с 11 декабря в этом уникальном музее – почти все экспонаты здесь можно потрогать, а некоторые даже разобрать! – каждый день проходят мастер-классы «Украсим елку вместе». Приходите с 10.00 до 17.00. и вас научат делать елочные украшения из бумаги и даже тыквенных семечек.  



Фото children.polotsk.museum.by; соцсети

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter