Вынесен приговор бывшим заместителям председателя Гомельского облисполкома

Первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Виктор Банчук и зампредседателя Виктор Тризно были задержаны в 2014-м году
Могилевский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу, в котором замешаны два бывших заместителя председателя Гомельского облисполкома. Вместе с другими сообщниками они лишены свободы на сроки от 4 до 8 лет. 

0037.jpg

Первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Виктор Банчук и зампредседателя Виктор Тризно были задержаны в 2014-м году. Фигурантами дела стали также сын последнего – Дмитрий, гендиректор холдинга «Гомельская мясо-молочная компания» Олег Черкас, а также коммерсанты из России – Евгений и Ирина Жаровы. 

Супруги занимались поставками продукции мясокомбинатов, заключая договора от имени российских фирм. При этом предоплата не поступала, а просроченная задолженность росла, как снежный ком. Такое стало возможным благодаря содействию со стороны других участников криминальной схемы. Всех их суд первой инстанции признал виновными. Виктор Банчук приговорен к 4 годам заключения. Под стражу его взяли в зале суда. Виктор Тризно лишен свободы на 7 лет. Его сын и супруги Жаровы проведут в неволе годом больше. Олегу Черкасу отмерен 6-летний срок.  

Обвиняемые также должны возместить ущерб на сумму свыше 4 миллионов деноминированных рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter