Впервые проголосовавшим на выборах в Минске вручают шоколадки

- Доброе утро! Какой ваш адрес? – такими словами встретили корреспондента «СБ» на входе в среднюю школу № 12, что в минском микрорайоне Красный Бор. Внимательно выслушав, сориентировали: «Тогда вам направо, дальше по указателям, не заблудитесь».

20151011093942_500.jpg
Наблюдатель Анна Трухан

Сам избирательный участок № 53 расположен на втором этаже. Впрочем, для людей с ограниченными возможностями это не преграда. Наблюдатель от Фрунзенского районного комитета коммунистической партии Беларуси Анна Трухан обращает внимание: здесь есть пандусы и лифты.

- А для слабовидящих на этом участке имеются лупы. Чтобы людям с плохим зрением не пришлось просить о помощи у других и можно было самим спокойно прочитать и собственноручно заполнить бюллетень. Тем самым не нарушается тайна голосования.

 Досрочно на участке № 53, по сведениям от наблюдателей, свои голоса отдали 636 человек. А первым проголосовавшим 11 октября был мужчина. 

- Тем, кто голосует впервые, в подарок вручаем шоколадки и открытки. А вообще наибольшая активность начинается к 11 утра. Именно в это время обычно выходят гулять на улицу семьи с детьми – район у нас молодой, - уточняет председатель участковой избирательной комиссии Людмила Коровина. 
deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter