Возврат самолета "Белавиа" в Жуляны произошел из-за соображений безопасности

Об этом заявил 22 октября в интервью телеканалу "Беларусь 1" командир экипажа Боинга 737-800 Виктор Шишло
Cамолет "Белавиа" вернули в Жуляны из-за соображений безопасности. Об этом заявил 22 октября в интервью телеканалу "Беларусь 1" командир экипажа Боинга 737-800 Виктор Шишло.



С диспетчером, по словам командира экипажа, общались в секторе Киева на русском языке. Он сообщил о необходимости вернуться в Жуляны. Причины им названы не были, но он пообещал назвать их после посадки. Также он предупредил, что если самолет не вернется, то будут подняты истребители. 


- И мы на основании всех документов, руководящих как международной авиацией, так и нашей авиакомпанией, должны выполнять команды диспетчера. В данном случае мы развернулись и по кратчайшему расстоянию вернулись в Жуляны. Здесь на первом месте у нас безопасность полетов и она была соблюдена на сто процентов.

Как заявил телеканалу ОНТ зам гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец, он надеется, что власти Украины дадут случившемуся правильную оценку. И инцидент не должен как-то повлиять на выполнение рейсов между двумя странами.


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter