Воры в Речицком районе разобрали стену и вынесли мебель из дачного дома

Не стало кухонного гарнитура, дивана, двух кроватей.
Дом не посещался хозяевами около полугода. Не стало кухонного гарнитура, дивана, двух кроватей. Но более всего владельцы сокрушаются по утраченным силикатным блокам одной из стен пристройки, которая была старательно разобрана и вывезена в неизвестном направлении. Хозяева хотели сами воспользоваться блоками для возведения гаража в райцентре, но, как говорится, не тут-то было. 

По факту кражи Речицким РОСК возбуждено уголовное дело. Правоохранители не теряют надежды найти воров, хотя это будет и не просто - деревня не из крупных, проживают преимущественно пожилые люди, немало заброшенных домов. 

-Нередко в раскрытии таких дел помогает случайно оброненная информация в кругу лиц, промышляющих подобного рода кражами с целью продажи и получения денег. Зацепку может дать и внезапно появившийся у кого-то стройматериал, - говорит заместитель начальника Речицкого РОВД Андрей Семков. 

Кражи из дачных домов в необитаемый сезон достаточно частое явление в Гомельской области, но чтобы была разобрана и вывезена целая стена, причем, без свидетелей, подобное случается не часто, ведь для этого человек должен был иметь транспорт и в течение определенного времени возиться со стеной. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter