Военпром обязали поставить в армию современную ракетную технику

Госкомвоенпрому поставлена задача оснастить белорусские Вооруженные силы самыми современными и совершенными образцами ракетной техники
Госкомвоенпрому поставлена задача оснастить белорусские Вооруженные силы самыми современными и совершенными образцами ракетной техники. Об этом сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, комментируя итоги посещения Александром Лукашенко завода точной электромеханики в Дзержинском районе, передает БелТА.

Ракеты_b.jpg

4 октября Президент посетил это предприятие и ознакомился с процессом локализации производства ракет реактивной системы залпового огня (РСЗО) в Беларуси.

По словам Гурулева, глава государства поручил военной промышленности поставить в ВС более совершенные ракетные комплексы уже в 2016-2017 годах. «И мы за эту работу беремся», – сказал руководитель Госкомвоенпрома.

Кроме того, Александру Лукашенко доложили о выполнении его поручений по созданию белорусского ракетостроения. Как сообщил Сергей Гурулев, его ведомство и организации, которые создают РСЗО с дальностью стрельбы 200 километров, успешно отчитались. Удалось создать целый научный и производственный комплекс, который обслуживает это направление.

Ракеты_1_b.jpg

Президента также проинформировали о производственной структуре, финансово-хозяйственной деятельности и перспективах завода точной электромеханики. Белорусский лидер осмотрел РСЗО «Полонез» (это одна из последних новинок отечественной военной промышленности) и ознакомился с оборудованием для испытания ракетных двигателей.

Полонез_b.jpg
РЗСО «Полонез» на военном параде в честь 70-летия Победы в Минске
 
Президенту показали боевую машину, которая перевозит комплекты пусковых контейнеров, транспортно-заряжающуя машину (она предназначена для их погрузки, разгрузки и перевозки) и машину боевого управления.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter