Вместо Египта белорусам предлагают отдыхать в Турции, Таиланде и на Кипре

Такой вариант эксперты считают более предпочтительным, чем отказ от отдыха
Вместо Египта белорусам предлагают отдыхать в Турции, Таиланде и на Кипре. Между тем, по соотношению цена-качество отдых в Египте для белорусов остается одним из приоритетных направлений. Такое мнение выразил директор Республиканского союза туристических организаций Беларуси Валентин Цехмейстер. 

kipr.jpg   

При этом, отметил руководитель, в сложившейся ситуации, когда вылеты из Москвы приостановлены, туристические компании предлагают белорусам другие направления. 

- Возможно, в других странах сейчас не такие комфортные условия, как в Египте, с сентября по май как раз наиболее востребованный промежуток времени для отдыха в этой стране. Что касается возможных доплат при замене тура, то здесь нужно рассматривать конкретный тур и конкретную страну. Скорее всего, выбор другой страны сейчас более предпочтительный вариант, чем полный отказ от отдыха, - заверил Цехмейстер. 

По мнению эксперта, сегодняшнюю ситуацию можно оценивать "со сдержанным оптимизмом", сообщает БЕЛТА

- Очень многое будет зависеть от результатов расследования катастрофы А321. Когда эксперты назовут причину крушения - технические неполадки или другой вариант, тогда и можно будет прогнозировать, какие последствия в перспективе будут для туристического рынка, - считает он.

Напомним, ранее МИД рекомендовал белорусским туристам отменить поездки в Египет. При этом, авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом вслед за международными авиакомпаниями «Белавиа» закрывать не стала.

Подготовила Надежда БАС
Фото: skachatkartinki.ru


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter