Владимир Макей провел встречу с Пьетро Паролином

13 марта в МИД Беларуси состоялась встреча министра иностранных дел Владимира Макея с Государственным секретарем Его Святейшества Папы Римского кардиналом Пьетро Паролином
13 марта в МИД Беларуси состоялась встреча министра иностранных дел Владимира Макея с Государственным секретарем Его Святейшества Папы Римского кардиналом Пьетро Паролином, прибывшим в нашу страну с официальным визитом, сообщают в пресс-службе внешнеполитического ведомства.



Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и Святого Престола, положение Римско-католической церкви в нашей стране, а также ситуацию в регионе и мире.

Объективную, взвешенную и конструктивную позицию Ватикана по отношению к Беларуси ценят в стране, заявил, в частности, Владимир Макей.
 
«Ватикан для нас особый партнер в международных отношениях, и подходы Ватикана в решении проблем современного общества близки и понятны белорусскому народу», - цитирует руководителя МИД БелТА.

«Визит в Беларусь позволит мне лучше познакомиться со страной и ее народом», – отметил в свою очередь кардинал Пьетро Паролин.

Он передал органам государственной власти, народу, религиозным общинам и в первую очередь католикам слова приветствия Святого Отца. Госсекретарь подчеркнул, что подход Святого Престола в формировании международных отношений отличается открытостью.

Госсекретарь высказал уверенность, что взаимоотношения Беларуси и Ватикана будут активно развиваться.

Фото МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter