Витебские кадеты стали лучшими в стране

Завтра воспитанникам Витебского кадетского училища вручат переходящий бюст героя обороны Порт-Артура, генерал-лейтенанта Романа Кондратенко
Завтра воспитанникам Витебского кадетского училища вручат переходящий бюст героя обороны Порт-Артура, генерал-лейтенанта Романа Кондратенко. Такое решение принято Белорусским союзом суворовцев и кадет по итогам прошлого учебного года. 


Юные витебчане не только показали класс в предметных олимпиадах и всевозможных спортивных и интеллектуальных состязаниях, но и отличились в других делах. Одна из самых почетных побед – первое место среди более чем 40 российских и белорусских команд, участвующих в гражданско-патриотической кадетской смене в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». 


Директор Витебского кадетского училища Сергей Логвиненко гордится успехами своих воспитанников:

– В текущем году около 80 наших ребят поступили в высшие учебные заведения. В большинстве своем, в те, которые готовят кадры для силовых ведомств. Они будут военными, спасателями, сотрудниками МВД, пограничниками и другими высококлассными специалистами и встанут на защиту интересов национальной безопасности. В это году мы приняли почти сто новобранцев. Надеемся, что они тоже пополнят летопись нашего училища новыми страничками славных дел.

a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter