Ветреная и сырая погода будет в Беларуси на выходных

Ветреная, теплая и сырая погода ожидается в Беларуси в предстоящие выходные, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды
Ветреная, теплая и сырая погода ожидается в Беларуси в предстоящие выходные, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.


Пятница, 30 января. Погоду в стране будут определять атмосферные фронты с юго-запада Европы. Ночью они принесут снег и мокрый снег. Днем будет облачно, также возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, порывистый южный, юго-восточный ветер. Местами вероятен слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночная температура составит от -4°С до +1°С, дневная - от -1°С  до +5°С. Атмосферное давление упадет.

Суббота, 31 января. Погода существенно не изменится. Временами пройдут мокрый снег, дождь, местами сильные, туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Практически по всей Беларуси возможен сильный порывистый ветер. Термометр покажет от 0°С до +5°С, днем по юго-востоку до +7°С.

Воскресенье, 1 февраля. Беларусь окажется в области пониженного атмосферного давления. Выпадет снег, мокрый снег, днем по юго-востоку республики местами сильные осадки. Местами возможен слабый гололед, налипание мокрого снега, слабая метель, порывистый ветер, на дорогах гололедица. Ночью будет от -5°С до +1°С, днем от -2°С до +3°С. 

Понедельник, 2 февраля. Синоптики прогнозируют снежную погоду, гололедицу, усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью достигнет -5°С до +1°С градуса, днем - от -3°С до +2°С. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter