Василий Раинчик: Я за спокойствие

Корреспондент «СБ» посетил избирательный участок №69 Советского района Минска
В общежитии, которое находится на углу между проспектом Машерова и улицей Куйбышева, и в любое другое время много людей. Но в последние дни в силу того, что здесь разместился один из участков для голосования по выборам Президента, входная дверь открывается и закрывается еще чаще. 

вын.jpg  

«В воскресенье работаю. Но как можно пропустить выборы? Решил проголосовать сегодня», - Сергей Дашук. 

«Дочь живет в Шабанах, но зарегистрирована в этом районе. Сегодня она смогла приехать. И мы пришли вместе с ней. Ни одни выборы не пропускаю, - Елена Мацукевич. 

Причина, побудившая прийти на участок заранее, у каждого своя. Но главный посыл у всех, кого я остановил у диктофона, общий: такое большое событие пропускать мимо себя неправильно. 

Секретарь участковой избирательной комиссии №69 Советского района Минска Алла Терлюкевич говорит, что избиратели активны: 

- В первый же день, когда открылся участок, в 10 часов у нас уже были голосующие. В некоторые пиковые периоды даже очереди образуются. Тогда отпускаем людей в четыре-шесть рук. 

Интерес чувствуется. Однако наибольший поток избирателей, так или иначе, хлынет 11 октября. Среди прочих заглянуть на участок №69 собирается и руководитель ансамбля «Верасы», народный артист страны Василий Раинчик

- Гражданский долг каждого человека – отдать свой голос на выборах Президента. И я, конечно, тоже планирую это сделать. За кого буду голосовать решил уже давно. Я за спокойствие. Хочу, чтобы в Беларуси было тихо, надежно и стабильно. Чтобы приезжающие к нам гости завидовали, как это происходит сейчас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter