В выходные под Минском «сразятся» за Берлин

Берлинская наступательная операция – уже история, узнать о которой до поры до времени можно было разве что из воспоминаний ветеранов, учебников и материалов «Википедии». Увидеть – только если в документальных хрониках. В эти же выходные за Берлин «сразятся» под Минском. На «Линии Сталина» пройдет реконструкцию операции, предопределившей безоговорочную капитуляцию фашистской Германии.

Танк_b.jpg

– В субботу битва начнется в 15.00, в воскресенье и в понедельник – часом раньше, – уточняют в ИКК «Линия Сталина». – В этой военно-исторической постановке примет участие около сотни человек. Причем шестьдесят из них будут сражаться на стороне Красной армии. Ко всему прочему, реконструкция станет этакой показательной демонстрацией возможностей военной ретро-техники, восстановленной нашими реставраторами. Захватывающее зрелище гарантировано!

Впрочем, «Битва за Берлин» – лишь часть праздничной программы. День Победы на «Линии Сталина» отметят как всегда масштабно. Для победителей всевозможных интерактивных конкурсов – свои «плюшки». Они смогут бесплатно прокатиться на представленной в историко-культурном комплексе боевой технике.

«Линия Сталина», впрочем, пусть и близкий свет, но в обычные дни – труднодоступный. Без собственного авто – тяжеловато. Но не в эти выходные. Начиная с 10.05 с интервалом 40 минут от станции метро «Каменная горка» будут отходить автобусы №448э. Он будет делать остановки в Ждановичах и Заславле. Талон на проезд стоит Br25 тысяч в одну сторону.

Схема_b.jpg

В ИКЦ также сообщают, что 8 мая в Минске стартует автопробег, посвящённой празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартует в 10.00 с торжественного митинга и возложения цветов у мемориального комплекса «Курган Славы», в Смолевическом районе, на 21-км магистрали М2 Минск-Национальный аэропорт «Минск».

В 10.40 намечается выезд автоколонны, участники проедут до территории комплекса «Линия Сталина» 31 км трассы P28 Минск-Молодечно, который станет конечной остановкой. Участников встретят ветераны Великой Отечественной войны и гости комплекса.

В автопробеге может принять участие любой желающий, причем каждому участнику будет предоставляться скидка в Br100 тысяч на входной билет комплекса «Линия Сталина».


Фото БелТА

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter