В выходные ожидается теплая и влажная погода

28 мая ночью погоду в Беларуси продиктует область повышенного атмосферного давления, а днем скажется влияние теплой и неустойчивой воздушной массы. Ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков.

Май_b.jpg

В в светлое время суток местами прогнозируются кратковременные дожди, грозы, сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
 
Ночью и утром в субботу в отдельных районах слабый туман. Ветер северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Минимальная температура воздуха ночью от +9 до +15°С, максимальная днем +21..+26°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

29-30 мая Беларусь также будет оставаться во влажной, теплой и неустойчивой воздушной массе. Ночью 29 мая по восточной половине, а днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Минимальная температура  ночью +11..+16°С, максимальная днем +22..+28°С.

30 мая ночью местами, а днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. В отдельных возможны районах грозы. Температура воздуха ночью +12..+17°С, а  днем от  +22 до +28°С.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter