В Воложинском районе завершается фестиваль "Олимпия"

Сегодня на берегу реки Ислочь, неподалеку от поселка Раков, завершается республиканский фестиваль работающей молодежи "Олимпия"
Сегодня на берегу реки Ислочь, неподалеку от поселка Раков, завершается республиканский фестиваль работающей молодежи "Олимпия". 



В этом году у "Олимпии" новый формат: из спортивно-развлекательного мероприятия она превратилась в образовательный форум. На протяжении трех дней молодежные  лидеры  не только соревнуются в силе, ловкости, быстроте, но и проходят обучение во время тренинговых и лидерский программ, мастер-классов, презентаций, общаются с известными людьми, которые делятся с молодежью секретами своего успеха.  

Центральным событием форума стал новый проект БРСМ - открытые дебаты "Выбирай.by!". Две команды сошлись в споре о молодежной политике, работе с перспективным кадровым резервом. 
Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, выступившая в качестве эксперта, отметила:

- По доброй традиции форум собирает молодых и инициативных людей, которые свою трудовую деятельность посвятили службе в органах государственной власти. Государство не только делает ставку на молодежь, но и доверяет решение важных и ответственных задач. 

 

Открытые дебаты оказались полезными не только молодым госслужащим, но и их руководителям. Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов признался, что некоторые мысли, прозвучавшие во время дискуссии, взял на заметку. А к самым активным участникам собирается присмотреться, чтобы пригласить на работу в КГК. 

Сегодня в программе фестиваля - финальные соревнования по футболу и волейболу, перетягивание каната, подведение итогов и награждение команд.

uradova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter