В Украине работает миссия белорусских военных

В соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности, группа наших  военных проводит инспекцию одного из районов на территории Украины
В соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности, группа наших  военных проводит инспекцию одного из районов на территории Украины, а также посещает воинскую часть, сообщают в оборонном ведомстве.



Основные цели мероприятия – подтверждение отсутствия в выбранном районе крупной военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями соглашения, а также оценка информации, предоставленной Украиной государствам - участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года.

Сегодня в Вене также пройдет ежегодная встреча начальников верификационных центров государств - участников ОБСЕ.
 
Беларусь на встрече представит начальник Национального агентства по контролю и инспекциям - департамента Министерства обороны полковник Юрий Чернуха.

Планируется, что участники мероприятия обсудят вопросы выполнения международных договоров в области контроля над обычными вооружениями и укрепления мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ.


ФОТО БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter