В стране открылся 1-й книжный магазин-кофейня

В Щучине сегодня открылся первый в стране книжный магазин-кофейня
В Щучине сегодня открылся первый в стране книжный магазин-кофейня.



Событие приурочили ко Дню белорусской письменности, который пройдет в районном центре в ближайшие выходные.

Трудно поверить, но до этого момента в Щучине уже около 20 лет не было ни одного книжного магазина с полноценным ассортиментом. Небольшой отдел литературы для малышей в «Детском мире» и частный киоск с детективами и любовными романами. Такая ситуация не нравилась ни администрации района, ни руководству ОАО «Белкнига», торговой сетью которой - а это более 100 магазинов - охвачены практически все районы страны. Предстоящий праздник стал хорошим поводом взяться за организационные хлопоты. 



Планируя открытие нового магазина, его создатели решились на небольшой эксперимент, который станет приятным сюрпризом для посетителей. Любой покупатель здесь может взять чашечку кофе и, удобно устроившись за барной стойкой, просмотреть интересующие экземпляры: стоит покупать или нет. Что касается опасного соседства - новых книг и черного кофе, его в отделе организации торговли и рекламы «Белкниги» комментируют коротко:

- Мы доверяем своим покупателям. Уверен, что они не будут разливать кофе на книги.



Для районного центра открытие уникального книжного магазина стало частью приближающегося праздника. Председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник искренне поблагодарил присутствовавшую на торжественной церемонии Министра информации Лилию Ананич и руководство «Белкниги»:

- Вы помогли реализовать нашу давнюю мечту. Долгое время покупка качественной и красивой книги была проблемой для нашего города: книжные полочки по-сиротски теснились по разным магазинам, терялись среди другого товара. Сейчас же каждый житель нашего района и гости смогут без проблем приобрести самые последние книжные новинки.

После окончания торжественной части все посетители смогли убедиться: в новом магазине нашлось место для всех направлений и жанров печатного слова. От детских книг до научных справочников. Особенно широко здесь представлены книги отечественных авторов и издательств.

Автор фото: Алла Бабикова
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter