В столице два иностранца установили скиммер на банкомат

Управление Следственного комитета по городу Минску возбудило уголовное дело в отношении двух иностранцев
Управление Следственного комитета по городу Минску возбудило уголовное дело в отношении двух иностранцев. Их обвиняют в несанкционированном копировании информации клиентов банков.

Скиммер_b.jpg

Обвиняемые прилетели на самолете в Минск в конце июля и сняли номер в одной из гостиниц города. После этого они установили скиммер (устройство, предназначенное для считывания финансовой информации с банковских карточек граждан) на один из банкоматов в центре столицы.

«Довести преступный умысел до конца мужчинам не позволили сотрудники милиции, задержавшие их в момент снятия прибора с банкомата», – комментируют в УСК Минска.

Сейчас с обвиняемыми работают следователи.

Скиммер_1_b.jpg

«Учитывая, что иностранные граждане не владеют ни русским, ни белорусским языками, все следственные действия с их участием осуществляются в присутствии переводчика. По изъятым у них электронным устройствам назначены экспертные исследования», – сообщают в УСК.  

Иностранцев заключили под стражу. Их действия квалифицировали части 1 статьи 14 и статьи 352  (несанкционированное копирование информации) УК.  

Расследование продолжается.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ


Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter