В Москве протестируют белорусский электробус

ГУП «Мосгортранс» достигло договоренности о принятии на тестовую эксплуатацию электробуса Е433 («Vitovt Max Electro»), который презентовали в Минске на заводе «Белкоммунмаш».

Электробус_b.jpg

«Мы постоянно находимся в поиске технологических решений, призванных обеспечить горожан максимально быстрым и удобным наземным городским пассажирским транспортом. На этот раз ГУП «Мосгортранс» протестирует электробус белорусского производства, который должен выйти на улицы города в феврале 2017 года. Тестовая эксплуатация продлится в течение шести месяцев, что позволит нам наиболее объективно оценить работу данной модели в городских условиях», – цитируют генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова в пресс-службе организации.
 
Особенность Е433 – повышенная вместимость. Он может перевези сразу 153 пассажира, в салоне имеется 38 мест для сидения, длина кузова – около 18 метров. Электробус оборудован накопителем электроэнергии на базе суперконденсаторов.

«Модель электробуса Е433 также была представлена на Международной транспортной выставке «Иннотранс-2016», проходившей с 20 по 23 сентября в Берлине (Германия), где привлекла пристальное внимание со стороны международных специалистов», – отмечают в «Мосгортрансе».

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото ГУП «Мосгортранс»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter