В Могилеве сформируют "Полк памяти" о воинах ВОВ

Каждый желающий, предприятия и организации в память о фронтовиках могут изготовить транспаранты с фотографиями тех, кто защищал родную землю, но не дожил до этой даты
В Могилеве финиширует акция "Полк памяти". Каждый желающий, предприятия и организации в память о фронтовиках могут изготовить транспаранты с фотографиями тех, кто защищал родную землю, но не дожил до этой даты. Участники акции пройдут с ними колонной на параде Победы 9 Мая по главной улице города. 

76.jpg
фото использовано в качестве иллюстрации

 - Акцент в этой акции мы решили сделать в поиске информации и фотографий не популярных личностей, а малоизвестных или вообще забытых воинов. Для этого мы обращались в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, вели поиск через интернет на различных сайтах. Так, только силами активистов БРСМ найдены фотографии 40 фронтовиков, погибших при обороне Могилева. На них мы обратили внимание не случайно, поскольку в этом году город будет отмечать знаковую дату - 75-летие обороны от немецко-фашистских захватчиков, - рассказал секретарь первичной организации БРСМ Могилевского института МВД Артем Строганов

Активно к инициативе молодежи подключились предприятия и организации областного центра, найдя фотографии своих работников, которые принимали участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. Но основой полка все же должны стать горожане, которые принесут фотографии своих родственников и близких, ковавших на передовой или в тылу Великую Победу. 

Сбор желающих принять участие в шествии полка планируется 9 мая с 9.00 возле знака "Нулевой километр" на площади Ленина, сообщает БЕЛТА.

Фото: newsland.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter