В минском аэропорту задержали мошенника, находящегося в розыске

В Национальном аэропорту Минск задержали мужчину, который находился в международном розыске
В Национальном аэропорту Минск задержали мужчину, который находился в международном розыске. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси. 



"29-летнего молодого человека задержали в Национальном аэропорту Минск, когда он проходил таможенный контроль. Инцидент произошел накануне. Мужчина прилетел в Беларусь рейсом из Киева. Во время таможенного оформления по базе выдало, что он находится в розыске. Его ищет белорусская милиция за мошенничество. Молодого человека задержали сотрудники аэропорта, а потом передали в Первомайское РУВД Минска. Возможно, он когда-то совершил преступление и скрывался за пределами страны. Однако по приезду попался", - рассказали подробности в пресс-службе ГПК.

В оперативно-дежурной части Минского ОВД на воздушном транспорте добавили, что мужчина 1987 года рождения, житель Могилева. 

К слову, на прошлой неделе в аэропорту "Минск-2" тоже на рейсе из Киева в Минск задержали японца, который вез с собой в багаже части огнестрельного оружия. У сотрудников службы безопасности аэропорта вызвал подозрения крупногабаритный походный рюкзак гражданина Японии, который следовал по маршруту из Украины в ОАЭ с пересадкой в Минске. При досмотре у него нашли целый арсенал частей оружия: затворы к карабинам, магазины к автоматам Калашникова, пистолетам, патроны, оптические прицелы, спусковые крючки, ствольные коробки, штык-ножи и другие составные части огнестрельного оружия. 

Житель Японии не смог предъявить документы на приобретение элементов оружия. Кроме того, он отказался рассказать, где и зачем покупал их. Мужчину задержали. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter