В Минске жителей многоэтажки эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Сообщение оказалось ложным
В воскресенье, 22 мая, в 21:19 в милицию позвонил мужчина, заявивший, что он заложил взрывное устройство в жилом многоэтажном доме по улице Берута в Минске, информирует пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.



Мужчина утверждал, что бомбы установлены по всему зданию. Сотрудники правоохранительных органов оперативно эвакуировали жильцов дома и занялись поисками взрывных устройств. К счастью, информация оказалась ложной.

Звонивший — 39-летний безработный минчанин — задержан милицией. «Минер» неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах и несоблюдение требований превентивного надзора. К слову, мужчина уже имеет горький опыт пребывания в местах лишения свободы, откуда освободился в марте этого года.

По словам пресс-офицера Фрунзенского РУВД Натальи Оскирко, в момент совершения ложного сообщения он был изрядно пьян и не смог объяснить свои действия.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Заведомо ложное сообщение об опасности) и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, —  уточнил начальник Фрунзенского РУВД  столицы Андрей Любимов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter