В Минске встретили Дарью Домрачеву

В Минске встретили Дарью Домрачеву (ФОТО)

Дарья Домрачева вернулась в Минск. Накануне в Национальном аэропорту торжественно встретили сборную Беларуси по биатлону и ее лидера – Дарью Домрачеву, в нынешнем сезоне ставшую обладательницей Большого Хрустального глобуса.



Самолет с биатлонистками должен был прилететь еще накануне ночью, но из-за погодных условий в Австрии рейс из Зальцбурга в Вену задержался, и самолет, который должен был доставить девушек из столицы Австрии в Минск, улетел без них. 



Но уж со второй попытки все сложилось как нельзя лучше. А перенос времени прилета, судя по всему, никак не сказался на стремлении поклонников лично поприветствовать чемпионку: чтобы привезти в аэропорт всех желающих, понадобилось два автобуса. Сама же виновница торжества проявила себя настоящим профессионалом и нашла время не только для протокольных церемоний эмоций болельщиков, но и для заждавшихся ее журналистов. Не забыв попутно и о «шуточной», первоапрельской, дате прилета.



- Планы? Хотим с девчонками на Олимпиаде в Рио выступить. В синхронном плавании. Думаю, у нас получится. Сейчас вот только на море слетаем, потренируемся, а потом будем отрабатывать командное взаимодействие…




- Раз уж с биатлоном ты решила пока повременить, скажи, что важнее…

- …олимпийские медали или глобус? Мне сложно решить, что из этого имеет большее значение. Но, с другой стороны, Олимпиада ведь раз в четыре года бывает, а глобус можно хоть каждый сезон завоевывать. 



- Можешь сказать, что в полной мере довольна нынешним сезоном?

- Я довольна его финишем. Но при этом в нем было много таких моментов, которые приходилось как-то перебороть и преодолеть. Например, проблемы с подготовкой лыж. На очень многих гонках мне приходилось, сжав зубы, буквально сражаться с дистанцией. И не мне одной…


- Что почувствовала, когда получила глобус?

- Что важно ставить цели и идти к ним, невзирая на сложности. Вы ведь видели: со мной в нынешнем сезоне столько всего случалось, что можно было уже не раз опустить руки и сдаться. Но я шла к своей цели и победила.


Вся торжественная церемония от трапа самолета до стоянки, с которой биатлонистки отправились по домам, заняла не больше часа. Но вместила, наверное, полугодовую норму эмоций. Теперь по плану у биатлонисток долгожданный отпуск, а уже с 1 мая команда вновь соберется в «Раубичах». Впереди – новый сезон и, хочется верить, новые победы.


komashko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter