В Минске возбуждено уголовное дело за дрифт у памятника Победы

В Минске возбудили уголовное дело за дрифт у памятника Победы

Прокуратурой Партизанского района Минска возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который дрифтовал на площадке у памятного мемориала на площади Победы
Прокуратурой Партизанского района Минска возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который дрифтовал на площадке у памятного мемориала на площади Победы, информирует БелаПАН.



По словам прокурора Партизанского района Сергея Борисенко, дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса возбуждено в отношении 27-летнего минчанина. Молодой человек подозревается в том, что ночью 29 ноября в период с 01:30 по 01:50 в присутствии свидетелей заехал на автомобиле Mercedes-Benz S300 на площадку памятника воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ввел машину в управляемый занос и проехал порядка трех кругов вокруг своей оси. После «дрифта» водитель попытался скрыться от правоохранителей.

Прокурор настаивает на том, что подозреваемый своими умышленными действиями «из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, и с исключительным цинизмом» нарушил общественный порядок.

Уголовное дело направлено в Партизанский райотдел Следственного комитета для предварительного расследования.

Помимо прочего, следователи дадут правовую оценку действиям подозреваемого по ст. 346 УК (надругательство над историко-культурными ценностями).

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter