В Минске уроженец Светлогорского района выращивал галлюциногенные грибы прямо в нише дивана

Уроженец Гомельщины выращивал галлюциногенные грибы прямо в нише дивана

В Минске парень выращивал галлюциногенные грибы в диване. Сотрудники наркоконтроля задержали его по подозрению в распространении наркотиков
В Минске парень выращивал галлюциногенные грибы в диване. Сотрудники наркоконтроля задержали его по подозрению в распространении наркотиков. 



Начинал он свою деятельность с "марок" и гашиша. Работал по стандартной схеме: закупился оптом, расфасовал, продал подороже. Потом уроженец Светлогорского района решил расширить свой "бизнес". Начал выращивать галлюциногенные грибы. Свой товар подозреваемый предлагал и в интернете. Там же он нашел нужное оборудование, споры и инструкции. Грибные колонии разместил прямо в нише дивана. Закладки делал весьма осторожно, конспирировался. С покупателями общался при помощи специального ПО. 

Задержали его прямо у подъезда дома. Вероятный злоумышленник возвращался из Санкт-Петербурга, куда ездил за гашишем. При нем обнаружили 50 г этого запрещенного вещества. 

Сотрудник пресс-службы УВД Минского облисполкома Сергей Босько рассказал, что дилер в своем жилище обеспечил все необходимые для роста грибов условия: 

В нише диване находились банки и лоток, где росли грибы. Также подозреваемый разместил там градусники, установил вентиляторы. В ходе обыска у него обнаружили галлюциногенные кактусы, приспособления для фасовки наркотиков и пакетики с семенами конопли. Он был искренне удивлен, что его вычислили. Говорил, что шифровался с особой тщательностью. Имеет высшее образование, недавно вернулся из армии. После службы успел поработать поваром в нескольких местах.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter