В Минске ветер валил деревья, повреждено несколько автомобилей

В Минске сильный ветер валил деревья: повреждены несколько машин

Во вторник, 25 октября, в Минске сильный ветер повалил несколько деревьев, в результате чего поврежденными оказались как минимум два автомобиля
Стихия снова «потрепала» столицу Беларуси. Во вторник, 25 октября, в Минске сильный ветер повалил несколько деревьев, в результате чего поврежденными оказались как минимум два автомобиля, информирует пресс-служба МЧС. 

Вчера настроение минчанам и гостям города изрядно подпортил не только непрекращающийся дождь, но сильный ветер, порывами достигавший 18 м/с. В результате были зафиксированы случаи падения деревьев. К счастью, никто из людей не пострадал.

— На происшествиях, требующих оперативного устранения, были задействованы подразделения МЧС, — рассказывает и. о. пресс-секретаря Минского ГУ МЧС Александр Попко. — Одно из таких происшествий произошло по улице Фогеля. В результате кратковременного порыва ветра произошло падение дерева на два припаркованных автомобиля на внутридворовой территории.

Упавшее дерево повредило Opel Vectra и KIA Carens. Обе машины получили несильные механические повреждения.

В МЧС напоминают, что во избежание подобных ситуаций личные авто лучше парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Как сообщили в «Белэнерго», за минувшие сутки из-за непогоды нарушалось электроснабжение в 371 населенном пункте Беларуси. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter