В Минске растет число должностных преступлений

Увеличивается количество зарегистрированных преступлений против интересов службы, а также возбужденных и переданных в суд уголовных дел в этой сфере
В Минске увеличивается количество зарегистрированных преступлений против интересов службы, а также возбужденных и переданных в суд уголовных дел в этой сфере за 10 месяцев 2016 года, передает агентство Минск-Новости.



Об этом заявил старший следователь отдела линейного процессуального контроля управления процессуального контроля управления Следственного комитета по г. Минску Денис Карпович. 

Он рассказал, что в нынешнем году в управление Следственного комитета по Минску было подано 959 заявлений и сообщений о преступлениях такого характера. Из них рассмотрено 837 – в результате возбудили 324 уголовных дела. Отказ в возбуждении принят по 476 заявлениям и сообщениям.

Денис Карпович отметил, что в данный момент в суд направлено 50 уголовных дел по должностным преступлениям, в которых обвиняются 63 человека. 31 из них заключен под стражу на время предварительного расследования. Примерный ущерб от преступлений против интересов службы равен 170 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования возместили только 33%.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter