В Минске проходит фестиваль UniCon

22 и 23 октября любители фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр со всей страны оккупировали спортивный комплекс "Уручье". Белорусский фестиваль в формате ComicCon проводят уже пятый раз.


Персонажи из "Звёздных войн", "Пиратов Карибского моря", "Властелина колец","Гарри Поттера", "Доктора Кто" и многих других фантастических вселенных мирно уживаются эти два дня. 


В субботу гости смогли поучаствовать в турнире по дуракавалянию от стенда My Little Pony, послушать лекцию по сериалу "Игра престолов", посмотреть на отборный косплей, поиграть в настольные игры, поучаствовать в конкурсе на самое отвратительное стихотворение в галактике, посетить мастер-класс по изготовлению шапочки из фольги. 



Чтобы примерить очки виртуальной реальности нужно было отстоять целую очередь. Зато фотографироваться можно было хоть целый день абсолютно беспрепятственно, ведь каждый из 30 стендов приготовил свою фотозону. Не проходите мимо железного трона из "Игры престолов" или автомобиля  из фильма "Назад в будущее".


В этом году участникам выдвинули требование: чтобы никто не скучал, на каждом стенде должно быть что-то для детей, для необщительных людей и для тех, кто не в теме. Для самых любознательных целый день проходят встречи с писателями, издателями комиксов.


Особенная гордость организаторов - первое в Беларуси шоу фэшн-косплея, то есть показ дизайнерской одежды по мотивам фантастических вселенных, который состоится завтра. Также в воскресенье создатели фильма "Неруш", (фэнтези по мотивам белорусских народных легенд, которое выйдет в 2018 году) проведут эксклюзивный мастер-класс по созданию грима.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter