В Минске началось общественное обсуждение генплана столицы

В Минске обсуждают генплан столицы

В Минске началось общественное обсуждение новой редакции генплана
В Минске началось общественное обсуждение новой редакции генплана, передает БелТА. 



Реализовываться проект по планам будет на территории Минска, части его и Смолевичского районов. Целью проекта будет актуализация действующего генплана в соответствии с новой политикой государства по усовершенствованию системы расселения населения с учетом развития городов-спутников. Помимо этого важно активное освоение не в полной мере или неэффективно используемых городских земель, оптимизация жилищной политики и снижение объемов жилищного строительства, а также сохранения территорий сельхозназначения. 

Общественное обсуждение продлится до 5 ноября. Самостоятельно увидеть экспозицию и другие материалы генерального плана можно с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.00 в здании УП "Минскградо" по адресу ул. Комсомольская, 8, 2-й этаж, каб. 204. Замечания и предложения можно оставить в книге замечаний и предложений по этому же адресу, а также через почту, в том числе и электронную kaig@minsk.gov.by

Информацию о результатах общественного обсуждения разместят на сайте Мингорисполкома, его информационных стендах и в СМИ.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото novostroyki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter