В Минске нелегальных торговцев у станций метро отправят на мини-рынки

Об этом сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Андрей Доморацкий
Заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Андрей Доморацкий сообщил, что в столице в местах нелегальной торговли у станций метрополитена планируется создавать мини-рынки, передает БелТА.



На прямую телефонную линию с представителем власти обратился минчанин, проживающий в Заводском районе, который пожаловался на факты торговли «с земли» у станций метро, например, у станции «Могилевская». Андрей Доморацкий заверил, что власти города работают над решением указанной проблемы.

— В столице планируется создать мини-рынки, возможно, под навесом, и тем самым предложить альтернативу людям, чтобы они со своим товаром могли стать в установленном месте и торговать цивилизованно», — заявил заместитель председателя горисполкома. 

Помимо этого, Андрей Доморацкий выразил мнение, что существует необходимость «усилить ответственность людей, которые нелегально торгуют в неустановленных местах, в том числе товаром, которым на улице торговать запрещено».

— Таким образом, чтобы решить эту проблему, нужно идти несколькими путями — усиливать ответственность и создавать альтернативу, — заключил зампред горисполкома. 

Всего на прямую линию с Андрем Доморацкий позвонили 70 человек. Жители столицы интересовались перспективами развития ЖКХ (благоустройство территорий, организация парковок), вопросами социальной сферы, торговли  и другими. 

Подготовил Шундалов Вадим
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter