В Минске и Гомеле пенсионеров научат пользоваться планшетами

Курс рассчитан на 10 занятий, за время которых пожилые люди смогут освоить планшеты и сматрфоны
Уже почти три года идет социальный проект "Сети все возрасты покорны", благодаря которому более 3 тысяч пенсионеров научились пользоваться компьютерами. Теперь же дан старт еще одному начинанию - "Планшет с нуля". 



Курс рассчитан на 10 занятий, за время которых пожилые люди смогут освоить планшеты и сматрфоны. Записались уже 150 человек, причем по итогам анкетирования выяснилось: современные гаджеты имеет среди них каждый пятый. Желающих, по словам координатора проекта Алины Гущо, было гораздо больше. К сожалению, пока количество участников ограничено, но это ведь только начало.

Стартуют занятия сразу в двух городах - Минске и Гомеле - именно отсюда поступило больше всего заявок. Что интересно, в основном освоить планшеты и смартфоны хотят пенсионеры 55 - 65 лет, а вот компьютерной грамотности с удовольствием обучаются и люди более почтенного возраста. Занятия проходят бесплатно, при этом все преподаватели - волонтеры. 

Ольга Семеновна в свои 77 учится дистанционно в Московском юридическом институте, уже окончила 3-й курс. Каждую сессию ездит сдавать экзамены в Москву. Бабушка уже давно освоила компьютер, а теперь нацелена и на планшет:

- Он мне очень нужен, ведь я редко сижу дома, все время езжу куда-то, а компьютер с собой не возьмешь. Планирую познакомиться с этим устройством поближе и приобрести  себе.

А вот у 76-летней Людмилы Викторовны уже есть свой планшет. Она хочет научиться им пользоваться, чтобы звонить по скайпу заграничным родственникам, оплачивать коммунальные платежи и заказывать доставку еды из магазинов. Узнать подробности и записаться на курсы можно на сайте planshet.mts.by, по номеру 0890 для абонентов сети МТС или в любом специализированном салоне связи.

osokina.sb@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter