В Минске 656 ИП сдают квартиры на сутки

В Минске по состоянию на 1 мая нынешнего года 656 индивидуальных предпринимателей сдает квартиры на сутки. От ИП поступило примерно 4,5 млрд единого налога
В Минске по состоянию на 1 мая нынешнего года 656 индивидуальных предпринимателей сдает квартиры на сутки. От ИП поступило примерно 4,5 млрд единого налога.



- Чтобы узнать количество квартир, которые предлагают на сутки, можно число налогоплательщиков смело умножать на десять. Одну квартиру сдавать невыгодно, владельцы стремятся заинтересовать гостей, предоставив им выбор, - поясняет заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Минску Галина Гуринович. - Плюс мы не видим, сколько квартир на сутки в городе сдают жители других регионов, например, Минского или Брестского района. Ведь отчитываются перед налоговыми они по месту регистрации.

Кроме того, за четыре месяца с начала года специалисты обнаружили еще 57 квартир, о которых владельцы забыли. За короткую память им пришлось доплатить почти 24 млн рублей единого налога, 39 человек получили 15,3 млн штрафов.

По наблюдениям Галины Гуринович, число граждан, сдающих квартиры на сутки, в Минске растет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter