В Минске 30 августа откроется международный фестиваль Magnificat-2015

Одиннадцатый Международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2015 покажет зрителям 48 работ из 16 стран
Одиннадцатый Международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2015 покажет зрителям 48 работ из 16 стран, сообщили в Римско-католической церкви в Беларуси.



Фестиваль начнется 30 августа и завершится 3 сентября. В этом году на Magnificat привезли свои работы режиссеры из Беларуси, России, Украины, Литвы, Сербии, Хорватии, Чехии, Польши, Франции, Италии, Испании, Ирландии, Индии, США. Представлена будет и совместная работа кинематографистов Армении и Аргентины. 

Конкурсный кинопоказ начнется в Минске, 31 августа он продолжится в городе Глубокое. В последующие дни конкурсная программа будет продолжаться в Глубоком и агрогородке Удело. 

На фестивале запланирован отдельный конкурс мультипликационного кино для детей с детским жюри, организована будет и встреча с мастерами документального кино. 

Международный фестиваль Magnificat проходит в Беларуси ежегодно с 2005 года. На нем представлены работы в области кино и телевидения, ставящие своей целью евангелизацию общества, поддержку общечеловеческих ценностей и созданные в разных христианских традициях. 

Фото katolik-gomel.by
Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter