В Марьиной Горке отбирают военнослужащих на международный конкурс «Воин Содружества»

На конкурс «Воин Содружества» отбирают лучших бойцов

Состязание позиционируется как конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих
На базе 5-й отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил идет этап отборочного тура Международного конкурса «Воин Содружества-2015». Состязание позиционируется как конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих. Его финал пройдет 16 - 21 августа в Казахстане на военной базе «Отар».



Цель отбора – выбрать сильнейших военнослужащих, которые будут защищать честь Беларуси в Казахстане. Это команда из четырех человек, в том числе одна девушка.

Старший офицер группы второго управления Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил подполковник Андрей Тур на отборе в Марьиной Горке – главный судья соревнований. Говорит, что в конкурсе этого года свои особенности:

– Несколько усложнились некоторые конкурсы в сравнении с предыдущим годом. Поэтому нашим участникам придется приложить больше сил, чтобы попасть в команду. Участники стараются.  Есть те ребята, которые пробовали свои силы в прошлом году.

Участники – четыре команды: Северо-Западного оперативного командования, Западного оперативного командования, сил специальных операции, а также Военно-Воздушных сил и противовоздушной обороны.

В отборе  пять конкурсов: «Профессионал» и «Снайпер», военно-спортивный конкурс «Атлет», интеллектуальный «Эрудит» и «Кавалер» («Сударыня»).


uskova@sb.by

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter