В Гродненском районе с 4 утра тушат пожар на площадке хранения шин

В деревне Пушкари Гродненского районе сотрудники МЧС пятый час борются с возгоранием на площадке открытого хранения резинотехнических отходов
В деревне Пушкари Гродненского района сотрудники МЧС с 4 часов утра борются с возгоранием на площадке открытого хранения резинотехнических отходов, информирует пресс-служба МЧС.



Информация о пожаре поступила спасателям сегодня, 21 октября, в 3:52. Спустя восемь минут подразделения МЧС прибыли на место происшествия. К этому моменту происходило горение вторсырья на площади в 1500 квадратных метров. 

Общая площадь полигона, где хранятся резинотехнические отходы, — 3 гектара. Сама площадка разделана на две части, на одной складируются автомобильные покрышки, на второй — переработанная крошка с кордом. Высота складирования достигает 7 метров. 


На месте пожара работают 50 спасателей, задействованы 18 единиц техники МЧС и 3 погрузчика предприятия. К 6:55 возгорание удалось локализовать, однако ликвидация пожара на площади 900 квадратных метров продолжается.

О пострадавших в результате пожара не сообщается. Угрозы близлежащим населенным пунктам нет. 

По состоянию на 15:00 спасатели продолжают ликвидацию пожара. Площадь горения сократилась до 300 квадратных метров. Сотрудники МЧС полностью контролируют ситуацию, однако ожидается, что работы на полигоне продолжатся до конца дня.

В качестве основной причины возгорания на объекте рассматривается нарушение правил хранения, использования и изготовления веществ и материалов.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter