«Миссис Беларусь-2014» вместе с волонтерами подарили школе-интернату в Гомельском районе детский городок

В Гомельском районе волонтеры подарили школе-интернату детский городок

Сбор средств инициировала «Миссис Беларусь -2014» Юлия Перегудова
Благодаря волонтерам воспитанники Улуковской вспомогательной школы-интерната, где воспитывается 130 ребят с особенностями психофизического развития, появился прекрасный городок для игр и занятий спортом. Качели, турники, песочница и другое в одночасье стали популярными среди ребят. 



Инициатором этого приобретения стала гомельчанка, «Миссис Беларусь -2014» Юлия Перегудова. На счет школы-интерната ею были перечислены выигранные вместе с супругом в интеллектуальном шоу на одном из белорусских телеканалов средства. Отдельные граждане, представители общественных и хозяйствующих организаций, к которым они обратились, помогли проекту реализоваться: дополнили сумму средствами, ресурсами, непосредственно поучаствовали в создании городка. Как сказал на торжественном открытии директор школы-интерната Андрей Соскевич, появление такого функционального комплекса очень важно для воспитанников, ведь многие из них нуждаются в коррекции. 

Юлию Перегудову со школой-интернатом связывает не только это доброе дело. Есть планы и на будущее — восстановить теплицы на территории учреждения. 

Фото газеты «Гомельские ведомости». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter