В Гомеле душевнобольной спровоцировал эвакуацию на двух вокзалах

Сегодня около шести утра прилично одетый мужчина неадекватно повел себя в камере хранения на железнодорожном вокзале областного центра
Сегодня около шести утра прилично одетый мужчина неадекватно повел себя в камере хранения на железнодорожном вокзале областного центра. 



- Он поставил перед дежурной саквояж и поспешно удалился, не обмолвившись не единым словом, не говоря уже о том, что за багаж необходимо было внести плату. На просьбы сотрудницы вернуться, мужчина не прореагировал. Следуя инструкции, она сообщила в милицию о странном поведении посетителя. Правоохранителями были предприняты полагающиеся в таких случаях меры безопасности: последовал вызов саперной группы, для того, чтобы обследовать оставленный багаж. До того, как она прибыла, были эвакуированы пассажиры не только железнодорожного вокзала, но и находящегося в непосредственной близости к нему пригородного,- рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич

Специалисты обследовали саквояж, не найдя в нем ничего подозрительного. Его хозяин по описанию дежурной и изображениям камер видеонаблюдения был оперативно найден и задержан. После оставленного багаж он также обратил на себя внимание своим поведением в баре гостиницы «Гомель» - выпил кофе клиента и удалился. 

Прибывшая на место происшествия бригада медиков психоневрологической помощи констатировала у мужчины обострение психического заболевания и забрала его для лечения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter