Из-за короткого замыкания из детсада в Гомеле эвакуировали 170 детей

В детском саду Гомеля из-за короткого замыкания эвакуировали 170 воспитанников

23 мая работникам одного из детских садов Железнодорожного района Гомеля довелось провести не учебную, а реальную эвакуацию детей
23 мая работникам одного из детских садов Железнодорожного района Гомеля довелось провести не учебную, а реальную эвакуацию детей. Автоматическая пожарная сигнализация отреагировала на дым, появившийся в помещении здания. 



Это было время завершения тихого часа. Персонал учреждения оперативно поднял 170 малышей и вывел на улицу. Пострадавших нет. К этому моменту в детский сад прибыли сотрудники подразделения МЧС, получившие автоматическое извещение о чрезвычайной ситуации. 



При проверке выяснилось, что задымление возникло в помещении прачечной  —  из-за короткого замыкания была повреждена электропроводка сушильного барабана. Не исключается, что к ЧП могло привести нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Рассматриваются также другие причины произошедшего.

Сегодня детский сад работает в обычном режиме. Одновременно проверяется оборудование прачечной и его техническое состояние.

dralukk73@mail.ru

Фото: ГОУ МЧС



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter